Версия для слабовидящих
+7 (499) 611-17-16
Центральный филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Главное бассейновое
управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов»

Новости

Выезд школьников на водный объект Московской области в рамках проекта «Рыболовный патруль»

Проект направлен на воспитание бережного отношения к водным биоресурсам и окружающей среде

Девятого июня, в канун Дня независимости России ФГБУ «Мосрыбвод» осуществил очередной выпуск выращенного на его рыбоводных предприятиях посадочного материала – 35 тыс. штук молоди стерляди.

Выпуск в реку Оку происходил в черте поселка Белоомут Луховицкого района Московской области, в присутствии представителей органов местной исполнительной власти и общественности. В рамках образовательного проекта Росрыболовства «Рыболовный патруль» на выпуск были приглашены учащиеся местной школы. Для детей участие в таком значимом экологическом мероприятии должно остаться в качестве яркого события уходящего учебного года. Школьники задавали вопросы специалистам Мосрыбвода, осуществляющим выпуск и представителям Московско-Окского территориального управления Росрыболовства.

Надеемся, что привлечение школьников к проведению мероприятий экологической направленности, осуществляемых структурными подразделениями Росрыболовства станут хорошей традицией, направленной на воспитание чувства патриотизма, любви к родной природе в подрастающем поколении Граждан России.